$1,200 штраф за тренировку в футбол – Калгари

$1,200 штраф за тренировку в футбол – Калгари

Мужчина из Калгари рассказал СМИ, что получил от полиции штраф за нарушение правил дистанцирования, потому что его дети с друзьями играли в футбол. 

Cenek Patik рассказал, что он с 4-мя другими семьями дали возможность детям играть в футбол в парке Deerfoot Athletic Park. 

Чтобы дети находились на расстоянии Patik использовал сетку. Еще один отец троих детей использовал пластиковые конусы, чтобы указать на необходимую дистанцию. Конусами были размечены квадраты размеров в 10 метров, и дети должны были передавать мяч из одного сектора в другой. 

Полиция посчитала эти меры предосторожности недостаточными и потребовали прекратить тренировку, или родители получат штраф. 

Cenek Patik посчитал это неверным и подал запрос в Alberta Health Services высказать свое мнение по поводу запрета. В ответ он получил e-mail, в котором AHS выразили свое мнение, что родители следуют правилам дистанцирования. Тренировки возможны, если в них участвует не более 15 человек и используемое оборудование принадлежит участникам, а также участвующие держат дистанцию.

Следующая тренировка состоялась 16-го мая и когда уже все собирались уходить, появился офицер, который был неделей ранее и вручил штраф в размере 1,200 долларов. 

Еще один отец из играющих детей Cam Barrett подтверждает, что все дети находились на расстоянии друг от друга на протяжении всего времени. 



Добавить Комментарий