Montana's

Блог о Канаде Обзор / 01 Августа 2012
Montana's

В Торонто достаточно популярным местом для празднования является Montana’s. Это очень симпатичные и уютные рестораны, оформлены в немного деревенском стиле. Все внутри выполнено из дерева, и я бы даже сказал - из бревен. Это создает невероятно домашнюю обстановку не смотря на то, что ни у кого дома такого оформления нет.

В ресторане обязательно стоят камины, и под потолком висят достаточно неожиданные вещи. Мы были в двух разных ресторанах и в обоих под потолком висели настоящие старинные машины и лодки. Я в лодках не разбираюсь, поэтому не могу сказать, какие именно, но очень похожи на байдарки. Мы с семьей были в Монтане уже несколько раз, но только сегодня понял, что у меня нет нормальной фотографии ресторана изнутри. 

Кухня в ресторане достаточно американская – мясо, ребра, сэндвичи и немного салатов. Я не упомянул здесь еще одно чисто американское блюдо – стейк, хотя их подают в Монтане. Просто стейки там на столько ужасные, что мне не особо хотелось о них сразу говорить, но потом понял, что сказать надо. 

Возможно это я не разбираюсь в стейках, но в Монтане это был первый мой опыт с этим блюдом. В принципе, стейк – это кусок мяса поджаренный на огне. Так вот в Монтане он совершенно безвкусный. В принципе, практически все мясо в Канаде делают абсолютно пресным, а потом подают с множеством различных специй. Пресное мясо есть невозможно, поэтому приходится заливать его острыми соусами. Получается, что вроде бы ты ешь мясо по ощущениям на зубах, но по вкусу ешь сплошные специи. С тем же успехом специями можно полить что угодно, вкусовой результат будет один и тот же. 

Я не люблю заливать уже готовое мясо специями и предпочитаю ощущать вкус именно мясо, и от стейка в Монтане остался совершенно ужасный осадок. 

А вот ребра в Монтане делают отлично. Недаром их рекламируют больше всего и если вы окажитесь в этом ресторане, то советую сначала попробовать их. Стейки в меню ресторана находятся на столько незаметно, что понимаешь, что в них ресторан не специализируется. А вот ребра можно даже взять all you can eat за 20 с чем-то долларов. 

В принципе, стоимость all you can eat порции в Montana's всего на 1 доллар больше большой, но лично мы никогда не можем справиться даже с большой порцией, поэтому для нас платить дополнительный доллар нет смысла. Большие порции ребер на столько большие, что мы чаще делим с женой порцию на двоих, а для разнообразия берем еще что-нибудь, например, рыбу. 

Рыба в в ресторане Montana's так же получается неплохой. Жена (она у меня любитель рыбы), пока всегда была довольна. На мой вкус тоже неплохо, но salmon испортить достаточно тяжело. Я бы удивился, если бы в каком-то ресторане испортили такое блюдо. 

Oven Baked Antojitos

В качестве дополнения к основному блюду мы берем какой-нибудь салат или Oven-Baked Antojitos. Салаты все неплохие, а вот Oven-Baked Antojitos, просто великолепны. Судя по всему это какое-то мексиканское блюдо, которое представляет собой сырные ролы с перцем и специями. Они в меру острые и у нас их едят даже дети, но иногда перчинки попадаются достаточно острые. Ролы подаются с отличным соусом и если вы не боитесь небольшого огонька во рту и любите сыр, то рекомендую попробовать Oven-Baked Antojitos.

Из десерта мы пробовали печенья, мороженое и что-то на подобие cheesecake. Так вот этот cake просто великолепен. На мой вкус кофе в ресторане слабое и я после него без проблем засыпаю, поэтому даже если вечером посещать ресторан, можно смело заказывать этот пирог и кофе. 

Если взрослые в ресторане будут восхищены обстановкой, то дети будут рады возможностью порисовать на бумажной скатерти (столы накрывают сплошным листом бумаги, на которой можно рисовать), детскому меню с загадками и красивой детской тарелки в виде машины, сделанной из картона. Иногда в ресторане раздают еще и бумажные рога на голову. 

Цены в целом терпимы. Ребра от $19 за порцию. BBQ курица $10.99 за четверть и $13.99 за половину. Блюдо из рыбы обойдется в $17.99. В целом ресторан не претендует на звание самого дешевого, но и дорогим его назвать трудно. Хорошее место со средними ценами. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий