Медицинская страховка в Канаде

Мы недавно говорили о том, что в Канаде медицина бесплатная, но не во всем. Об этом читайте в государственная медицинская страховка в Канаде. Есть области, такие как дантист, окулист и др., которые не покрываются государственной страховкой. В таких случаях очень хорошо помогает дополнительная медицинская страховка. 

Есть компании, которые предоставляют страховку за небольшую месячную плату, но мне не приходилось с ними сталкиваться и не могу сказать, на сколько хорошо они покрывают ваши расходы и что именно покрывают. Если же вы работаете на Full Time позиции, то у вас скорей всего будет корпоративная медицинская страховка. 

Корпоративные страховки бывают разные, но в основном они покрывают то, что не покрывает государство. Первое и самое главное, на что все смотрят – это услуги дантиста. Они слишком дорогие в Канаде и с дантистами приходится сталкиваться всем, поэтому очень важно, чтобы именно дантистов страховка покрывала максимально. Но хорошее покрытие могут позволит или можно сказать «хотят позволить» себе не каждая компания. Большинство ограничивается базовыми пакетами, которые предлагают страховые компании. 

Базовые пакеты в основном включают 1 – 2 тысячи долларов в год на человека и далеко не всегда покрывают сложные операции или протезирование. Вы скорей всего можете рассчитывать на чистку зубов, лечение кариеса и корней зубов. Может быть даже не 100% покрытие. Так как в Канаде очень много используют страховки для махинаций, то страховая компания может покрывать только 80% ваших расходов. 

Но 80% это тоже достаточно много. Я пользуюсь услугами зубной поликлиники, в которой цены достаточно приемлемы и там врачи делают скидку в эти 80%. Не все, но делают. Некоторые больницы специально отправляют в страховую компанию немного завышенные счета, чтобы не приходилось доплачивать. В общем, каждый крутится как может. Но бывают и принципиальные врачи, которые все делают по закону и не скидывают ни единого процента. 

Медицинские страховки можно превратить в средство дополнительного финансового дохода. Некоторые занимаются монетизацией страховок. Для этого страховой компании выписываются липовые счета на лечение, на необходимость покупки ортопедической обуви, которая так же может покрываться страховкой и так далее. Врачи, которые выписывают это забирают себе процент, и очень часто немалый, но ведь лучше потерять даже 40%, но получить дополнительный доход. Я пока таким не занимался, но слышал, что таким образом превращают в деньги до $2000 в год. 

Финансовые махинации являются достаточно крупным нарушением в Канаде, поэтому я не собираюсь рисковать. 

Не знаю, является ли нарушением закона списывание финансов с двух разных счетов, но это так же достаточно распространенный способ оплаты медицинских счетов. Например, страховая компания может покрывать до 150 долларов на оптику на человека. За 150 долларов достаточно сложно купить очки. Но если у вас семья из двух человек, а жена не носит очки, то страховой компании могут выставить счет сразу на обоих членов семьи, а значит, вы уже можете потратить на очки до 300 долларов. Так поступают во многих областях медицины, я просто привел пример с оптикой. 

Дополнительная информация:



Комментарии (3)


vikontaBlaro

Всем привет!, может кто знает сколько нужно лететь до Марса? Этот вопрос меня волнует потому что в новостях прочитал, что Илон Маск будет запускать ракету на Марс в 2050 году! Как теперь быть?

Прохожий

Смотря на чем он полетит, если на тесле, то очень долго

Ожидает подтверждения
Этот комментарий похож на спам и ожидает подтверждения модератором

Добавить Комментарий