Marineland - парк развлечений на Ниагаре

На выходных впервые с семьей ездили в парк Маринленд на Ниагаре. Эти выходные были первыми рабочими днями для парка и в нем было очень мало людей. Очередей на аттракционы практически не было и у бассейнов с дельфинами так же было свободно.

Если сравнивать аттракционы в Маринленде, то они на много старее и уступают многим другим паркам. В Canada Wonderland на много интереснее горки, качели и т.д. 

Парк хвастается наличием самых длинных американских горок, которые в парке называют Dragon Mountain. Длинна дороги составляет 355 метров. Если вы любите подобные аттракционы, то вы получите незабываемые ощущения. Только сразу нужно быть готовым к тому, что горки старые и на них немного трясет. 

Еще одним аттракционом, которым гордиться парк, является Sky Screamer. Это вышка свободного падения, которая является самой высокой из трех башен. Высота составляет чуть более 137 метров. Это не только незабываемая поездка, но и отличный вид на Ниагару. 

Marineland

Остальные аттракционы в парке достаточно простые и больше будут интересны детям до 12 лет. Более взрослым может быть даже немного скучно. 

Но самым главным достоинством парка являются бассейны с жителями океана – дельфинами, белухами и касатками. Когда мы были в парке, то людей было мало и можно было свободно гулять вокруг бассейнов и смотреть как касатки играют, выпрыгивают из воды и даже как их кормят. В одном из бассейнов можно участвовать в кормлении белух. 

И это не считая трех крупных выступлений животных каждый день. В этом выступлении участвуют морские котики, дельфины и белухи. Наибольший интерес конечно же вызывают дельфины, но не менее интересны и морские котики. Они выполняют красивые трюки и очень веселые. 

Медведи в парке Marineland

Кстати, кормить животных в парке не запрещается. Точнее запрещается, но не всех. Есть животные, которых специально можно кормить и даже продается еда. Еда для оленей бэмби стоит $2,5 за стаканчик. Еду насыпают в вафельный стаканчик из под мороженного. Олени любят как еду, так и сами стаканчики. Причем мне показалось, что стаканчики они любят больше. 

Для оленей бемби есть специальный загон, куда посетители заходят и гуляют прямо среди животных, которые едят прямо с рук и их можно даже гладить. 

Белуга

Кормить можно так же и медведей, но они находятся в вольере далеко от посетителей и им можно только кидать еду. Это не сравнить с ощущениями, когда животные едят прямо с рук. Хотя трудно себе представить, как это может быть – кормить медведя с рук. 

По современному оснащению Маринленд далеко не самый современный парк, но все же очень интересный за счет животных. Из недостатков – большие расстояния между аттракционами. В жаркую погоду бысто устаешь и желательно побольше брать воды. 

Олени Бемби

Олени

Кстати, на счет еды. Очень часто в парки запрещается проносить продукты. В Canada Wonderland можно проносить только воду, а все остальное отбирают на входе. Это сделано для того, чтобы посетители тратили деньги внутри парка. 

Тут же я заметил, что очень многие проносили продукты. Может нам повезло и в первые дни не проверяют, но возможность вносить продукты это дополнительный плюс. Не столько с точки зрения экономии, сколько с точки зрения возможности устроить пикник. А на территории Marineland достаточно много мест, где можно устроить хороший пикник на траве.

У меня после посещения парка осталось много положительных эмоций, как и у детей. Отрицательного было только усталость от хождения по большому парку в жару. 

Дельфины в парке Marineland

выступление дельфинов

Вход в гору дракона Dragon Mountain

Косатка Killer Whale

Кормление касатки в Marineland

Замок в парке

Читайте также:



Добавить Комментарий