Куда сводить гостей в Торонто

В отличии от большинства европейских столиц в Торонто не так уж и много достопримечательностей, поэтому очень часто появляется вопрос – куда сводить гостей. 

Самая первая и достопримечательность, куда все обязательно стремятся сводить своих гостей жители Торонто и близлежащих городов – Ниагарский Водопад. Это действительно самое яркое место в Онтарио. Вид на водопад с канадской стороны великолепен и сюда действительно стоит съездить.

Ниагарский водопад не самый огромный и возможно не самый впечатляющий, но все же он по-своему красив и днем, и ночью, и летом, и зимой. Так что сюда стоит сводить друзей.

Если говорить о центре города, то это конечно же CN Tower. Сам подъем на башню может оказаться достаточно скучным, потому что вид на Торонто не такой уж и красивый. Неплохо выглядит озеро Онтарио с высоты птичьего полета, а в остальном… Стекла в полу на столько стерты в царапины, что хорошие фотографии с башни сделать не так уж и просто.

Но даже просто погулять вокруг второй по величине башне – достаточно интересно. У подножья CN Tower есть аквариум Ripley's Aquarium стоимость билетов в который составляют:

- 10 долларов за детей

- 22 доллара за взрослого

Прямо напротив есть пивоварня Steam Whistle у входа в которую стоят старые паровозы и вагоны CN Tower.

В Торонто можно попасть и в средневековые времена, если посетить шоу Medieval Times. Прдробнее об этом шоу можно прочитать на блоге нашего сайта, ссылка оставлена прямо в предыдущем предложении.

Конечно же можно погулять по набережной. Если в городе есть набережная, то с большой вероятностью там будет интересно провести время.

Если погода хорошая, то можно погулять по улице Алея Граффити. Здесь почти каждая стена почти каждого дома украшена граффити. Фотографии можно увидеть на нашем сайте.

Casa Loma – это замок в европейском стиле в североамериканском городе. Подобные строения являются редкостью для Канады или США, поэтому посетить этот замок действительно стоит и будет интересно как взрослым, так и детям. В замке можно погулять по небольшим проходам практически в стенах и по подземному коридору между замком и гаражом.

Желающим потратить время с пользой, так сказать культурно провести время, будет интересно посетить Royal Ontario Museum, Art Gallery of Ontario и Ontario Science Centre

Чтобы сэкономить деньги на посещении достопримечательностей, можно купить Toronto City Pass

Чтобы познакомится с историей первых иммигрантов в Канаду, бытом 19-го века, можно посетить деревню Black Creek Pioneer Village. Здесь с разных уголков провинции привезли целые дома, в которые можно зайти и посмотреть, как люди жили сотню лет назад. Сотрудники деревни так же одеты в старинную одежду и благодаря этому создается невероятная атмосфера. В деревне есть небольшой ресторан, в котором можно попробовать и даже купить пиво по старинным рецептам. Там же есть и лимонад по старому рецепту. Есть домик, где при посетителях на выходных готовят печенье в старом стиле и его тут же можно купить для пробы.

Однажды я спросил начальника (канадец), куда сводить родителей, и он посоветовал сходить на шопинг, например, в Eaton Centre. Но если и идти за покупками, то лучше посетить St Lawrence Market:

Если вы любите хоккей, то можно также посетить музей хоккейной славы в центре Торонто. 

Классический Дистиллери Дистрикт в Торонто: В самом центре Торонто располагается целый квартал, который является историческим местом, где раньше процветали виноделье и пивоварни. 

Сейчас уже здесь не производят спиртное, но здания сохранили свой исторический вид и внутри с большим удовольствием теперь располагаются бутики, кафе и художественные галереи.



Добавить Комментарий