Королевский музей Онтарио - Royal Ontario Museum

Королевский музей Онтарио (Royal Ontario Museum) – самый крупный музей мировой культуры в Канаде и один из крупнейших в Северной Америке. Музей был основан в 1912-м году и вплотную работает с университетом Торонто на протяжении всего своего существования. 

 

Помимо залов с постоянными экспозициями, в Royal Ontario Museum регулярно проходят дополнительные выставки, на которое привозят экспонаты со всего мира. В 2010-м году в Торонто приезжал Терракоттовая армия, которую выставляли в музее. 

Разовое посещение музея достаточно дорогое, поэтому если у вас есть дети, то имеет смысл подумать о покупке карточки членства в музее. Такая карточка на семью обойдется в 149 долларов. За эти деньги вы сможете ходить в музей хоть каждый день в составе из двух взрослых и до четырех детей. 

Раза четыре действительно будет иметь смысл посетить музей, потому что там раз в три месяца меняются специализированные выставки, которые для членов клуба ROM в большинстве случаев бесплатно. Если я не ошибаюсь, то только выставка Терракоттовой армии была платной для всех, правда члены клуба платили в два раза меньше. 

Для детей на верхнем этаже есть целый зал, где можно играть с историческими предметами, примерять старинную одежду, кольчугу и фотографироваться со всеми этими предметами. Отдельной популярностью пользуется большой ящик с костями, покрытыми песком, где дети могут щеткой раскапывать эти кости. 

У меня дети больше всего любят зал с останками динозавров, египетский зал и конечно же зал, где можно играть. Каждый раз, когда мы ездили в музей мы обязательно посещали эти залы. 

Для посетителей города имеет смысл купить City Pass, который так же включает посещение музея. 

 

Европейский зал в ROM

Макет в Китайском зале в Royal Ontario Museum

Королевский музей Онтарио

Royal Ontario Museum

Читайте так же:



Добавить Комментарий