Inglis Falls, Ontario

Не смотря на то, что Ingis Falls на много меньше Niagara Falls, на мой взгляд, водопад Ignis очень красивый за счет того, что он каскадный. Высота водопада всего 18 метров, но он стоит того, чтобы его увидеть. 

Стоянка рядом с водопадом не бесплатна, но и не дорогая – всего 4 доллара. Стоянка расположена на вершине водопада, а неплохой вид открывается, если обойти его справа. Говорят, что в сезон паркинг полный. Мы были в начале июня и паркинг был совершенно пустой. 

С левой стороны так же есть тропинка, но она проходит через множество камней и чтобы по ней пройти придется немного потрудится. Но если пройти, то можно даже спуститься к подножью, где открывается великолепный вид. Вокруг водопада около 7 километров тропинок по красивым местам. Природа вокруг Ingis Fall действительно великолепна. 

Водопад получил свое имя в честь Питера Ингис (Peter Inglis), который иммигрировал в Канаду и обосновался в этой округе. 

На мой взгляд Ignis Falls лучший водопад округа Owen Sound. Вокруг водопада отличные места, где можно погулять и просто отдохнуть. 

Ignis Falls

 

Водопад inline falls

 


View Larger Map

Читайте также:



Добавить Комментарий