Indian Falls, Ontario

Indian Falls один из многих водопадов, входящих в Niagara Escarpment, расположен в провинции Онтарио (Канада). Высота водопада – 45 метров, а ширина всего 25 метров. Водопад находится всего в нескольких минутах езды от центра города Owen Sound. 

Автомобильная стоянка у водопада Indian Falls бесплатная, хотя и не большая. Но от стоянки еще придется пройтись примерно 10 минут пешком вдоль реки и лес. Первая половину пути тропинка идет прямо вдоль реки, потом нужно подняться по лестнице на гору и там идти уже через лес вдоль той же реки, но уже на уровне верхней границы водопада. 

Если вы хотите увидеть водопад снизу, то можно не подниматься наверх и вторую половину пути так же преодолевать вдоль воды, но тропинки там нет и приходится пролазить по не очень проходимым местам. В жаркую погоду можно разуться и идти по воде босиком, благо река не глубокая, но в некоторых местах дно скользкое. Зато это того стоит. Наилучший вид на водопад открывается именно снизу. Сверху он выглядит слишком просто. 

Это не самый красивый водопад в Онтарио, но прогулка оставит приятные впечатления. 

Чтобы сделать лучшие фотографии, водопад лучше посещать рано утром или в не очень солнечный день. В яркую солнечную погоду очень сложно фотографировать, потому что большая часть Indian Falls находится в тени и если есть желание захватить на снимке небо, то оно скорей всего будет засвечено солнцем. Мы были на водопаде как раз в яркую солнечную погоду прямо в середине дня, когда солнце светило наиболее ярко, что создавало проблемы. 

 

Indian Falls вид сверху:

Indian Falls вид сверху

Вторая половина дороги идет через лес вдоль обрыва:

Indian Falls обрыв

Indian Falls вид снизу. Этот вид стоит того, чтобы пройтись даже по воде и по камням. Здесь же можно принять душ в жаркую погоду, чтобы охладится. Купаться не получится, потому что вода не глубокая.

Indian Falls вид снизу

Сам водопад далеко не лучший в округе, но зато природа вокруг очень красивая.

Природа вокруг Indian Falls

Вторая половина тропинки к водопаду Indian Falls. Извиняюсь, здесь нет тропинки. С обеих сторон крутой берег и преодолевать этот участок приходится по камням или босиком по воде:

Тропинка к Indian Falls


View Larger Map

Читайте также:

  • Indian Falls - обзор водопада Indian Falls на сайте Canada Week
  • Inglis Falls - обзор водопада Inglis Falls на сайте Canada Week
  • Inglis Falls - обзор водопада на нашем сайте


Добавить Комментарий