Collingwood, Ontario

На выходных мы решили поехать в Blue Mountain и при самом подъезде к горам увидели небольшой и симпатичный город Collingwood, центр которого был прямо на берегу озера. С одной стороны вода, а с другой стороны вид на озеро. Мы не выдержали и вышли прогуляться по центру города, чтобы пофотографировать его и просто осмотреться вокруг. 

Центр города Collingwood – это небольшая улочка, всего с двумя полосами для движения автомобилей. С обеих сторон улицы небольшие старинные дома достаточно хорошо ухоженные. Улицы не сильно широкие, но гулять по ним приятно. На столбах установлены динамики, из которых доносится приятная спокойная музыка. Она создает отличное настроение. 

Мы с дочкой шли по улице и я сказал своей дочке: «классно гулять по улице, музыка так успокаивает», а она вытащила из уха наушник от MP3 плеера и говорит: «да, классная музыка – ‘опа, опа, Америка - Европа’». После обеда начался дождь, который продолжался практически до вечера и нам не удалось изучить город достаточно подробно. 

Collingwood – это небольшой город в округе Simcoe Ontario и расположен на южном берегу Georgian Bay. Красивый берег и горы Blue Mountain, которые видны за километры и прекрасно видны из Collingwood. 

Не смотря на то, что город небольшой, в нем несколько парков, которые мы нашли на карте Google. Наиболее интересным мне показался парк Millennium Overlook Park. Он находится в конце дороги Heritage Dr, которая идет по небольшому полуострову в сторону озера. На карте Google это самый большой полуостров, который идет из центра города. 

Millennium Overlook Park

Удивило то, что в центре города очень много граффити на домах, но все они красивые и выполнены профессионально. Это не молодежные граффити, которые рисуют в подъездах, это настоящие картины.

Граффити в центре города Collingwood
 
Центр города Collingwood
 
Стоянка для мера
 
 


View Larger Map

Читайте также:



Добавить Комментарий