African Lion Safari

Этим летом мы посетили великолепный парк African Lion Safari, который расположен недалеко от Торонто, в городе Hamilton. Это зоопарк, в котором посетители на своих машинах могут ездить прямо по территории, где разгуливают животные. 

В зоопарках классического стиля животные находятся в клетках за железными решетками или за крепким стеклом. Очень часто зрителя отделают от животных и перила. В таких случаях вы находитесь далеко от животного и в полной безопасности, поэтому ощущения от просмотра немного смазанные. 

В African Lion Safari вы находитесь в своей машине и в принципе, очень часто находитесь к животному не ближе, чем классическом зоопарке. Но при этом, ощущения от просмотра совершенно другие. Животные гуляют вокруг машин достаточно свободно и поэтому находятся в более естественной среде. В зоопарке они слишком ограничены в свободе, а тут могут относительно свободно передвигаться. 

Видеть жирафа, гуляющего между машин – это совершенно иное ощущение, чем смотреть на такого же жирафа в ограниченном пространстве зоопарка. В случае с жирафом очень хороший пример, потому что они в African Lion Safari достаточно смелые и гуляют очень близко к машинам. 

Парк African Lion Safari как бы меняет вас и животных местами. Теперь уже посетители находятся как бы в клетке своего автомобиля, а животные гуляют на свободе вокруг вас и разглядывают посетителей через окна машин. 

Не смотря на то, что вы находитесь в безопасности, опасность может настигнуть автомобили. Администрация парка не несет никакой ответственности за причиненный вред вашему авто. И царапины получить не так уж и сложно, особенно от обезьян, которые любят залазить на крыши и кататься, особенно на минивенах и других крупных авто. 

Для тех, кто не хочет рисковать своей собственностью, в парке работают автобусы с затемненными и большими окнами, которые будут комфортны даже в жаркую погоду. Стоимость одного места в автобусе для взрослого составляет 4.95. 

Я решил рискнуть своей машиной и не пожалел. Никакого вреда нам не нанесли, за то мы были абсолютно свободны, останавливались напротив животных на столько, на сколько хотели. Автобусы проезжают через весь парк на много быстрее, потому что останавливаются напротив основных точек скопления животных не на долго. 

Стоимость парка вполне доступная. Для взрослого билет обходится в 29.95 долларов, а для детей в $24.05. И это включает сразу же и парковку на территории парка и практически все аттракционы. А на территории есть еще Splash Works, представления с участием птиц и слонов, маленький паровозик и небольшие корабли с экскурсией. Единственное, за что придется платить отдельно – катание на слонах и на пони. 

Адрес парка: 1386 Cooper Road, Hamilton, Ontario Canada

 


View Larger Map

Вход в African Lion Safari

Обезьяна на машине

Парк African Lion Safari в Hamilton

Жираф в Africa Lion Safari

Зебра

Splash Works в African Lion Safari

Выступление слонов

Львы в African Lion Safari

Олени

Олени Bembi

Розовый фламинго

Выступление птиц

Страусы

Рысь

Животные вокруг автобуса

Жираф

Зебра

Олени

Читайте также:



Добавить Комментарий