eBay заплатит $86к за кроссовки

Новости Интересно / 06 Октября 2016
eBay заплатит $86к за кроссовки

Суд обязал eBay выплатить более 86 тысяч долларов двум братьям из Монреаля за то, что онлайн аукцион закрыл их объявление о продаже дорогих кроссовок Nike.

В феврале 2012-го года у двух братьев Kevin Mofo Moko и Sandrin Thierry Mofo Moko было готовое предложение продать кроссовки Air Foamposite Galaxy 1 от Nike за 98 тысяч долларов. Сами братья купил эту пару обуви в магазине Монреаля за $320.

За два часа до окончания аукциона eBay убрал объявление, а братьям сказали, что у них была проблема с объявлением.

Один из братьев Sandrin Thierry говорил по телефону с сотрудником eBay и ему пообещали восстановить объявление и запустить ещё один раунд аукциона. Так и было сделано. Но незадолго до окончания второго раунда, Sandrin Thierry решил убрать объявление самостоятельно. Чтобы взыскать потери с eBay, нужно был сохранить кроссовки.

В суде братья утверждали, что eBay в одностороннем порядке убрал объявление, а онлайн аукцион утверждал, что братья нарушили правила опубликования объявлений.

Верховный судья не усмотрел нарушения в действиях братьев и взыскал с eBay $86,700. У онлайн аукциона есть 30 дней, чтобы обжаловать решение суда.



Комментарии (2)


Сергей

98 тысяч за кроссовки? Это что же там такое пытались вытулить народу, а ведь сами купили их всего за 320 долларов. Я бы за 98 штук баксов точно н купил даже супер кроссы, за эти деньги можно последнюю Теслу взять в полном фарше.

А

Почему именно 86,700? У братьев было готовое предложение на 98 тысяч долларов и они его потеряли.

Добавить Комментарий