Канадка 86 лет нелегально скачала игру

Новости Интересно / 31 Октября 2016
Канадка 86 лет нелегально скачала игру

После изменения в законодательства в области правообладателей цифрового контента, канадцам начали выставлять счета за нелегальное скачивание.

Но только не всегда канадцы даже знают, что они что-то натворили. Кристин МакМилан (86 лет, проживает в Онтарио) получила предупреждение, что может получить штраф за нелегальное скачивание шутера Metro 2033 в размере до 5,000 долларов, хотя никогда о такой игре и не слышала. 

Пожилая женщина единственный пользователь собственного компьютера и даже не может представить, каким образом кто-то мог качать 3D шутер от её имени. 

Когда Кристен впервые получила предупреждение по e-mail от Canadian Intellectual Property Right Enforcement, то подумала, что это мошенничество. В письме не было четкой суммы штрафа и только сказано, что можно оплатить с помощью кредитной карты. Но потом женщина позвонила своему провайдеру Cogeco и выяснилось, что письмо вполне легальное и кто-то от её имени скачал игру. 



Комментарии (2)


Денис

Все, теперь можно прекращать качать фильмы.

Канадец

Просто теперь нужно пользоваться VPN. Можно купить VPN с российским IP всего за $1 в день. Покупаешь раз в месяц за доллар, качаешь сразу сотню фильмов, а потом весь месяц смотришь.

Добавить Комментарий