Заплатите налоги с подержанных машин

Новости Транспорт / 01 Октября 2015
Заплатите налоги с подержанных машин

Из-за ошибки в компьютере, 6,500 тысяч покупателей подержанных машин в Канаде заплатили налоги не полностью и теперь их разыскивают, чтобы снять всю полагающуюся сумму.

Если вы покупали подержанный автомобиль в период с 1-го по 27-е мая, то вам может прийти письмо счастья от министерства финансов, с просьбой заплатить дополнительно налоги, которые по ошибке не были включены во время покупки. 

Ошибка произошла в системе CarProof и около 6,500 владельцев авто не доплатили в бюджет около $2.4 миллиона. Чтобы быть справедливыми по ношению ко всем канадцам, которые платят высокие налоги, сейчас разыскивают тех, кто не доплатил и им придётся вернуть в бюджет всю положенную сумму. 

Недоплаченный налог на подержанные авто составляет от $100 до $500. Не такая уж и большая сумма, но будьте готовы, что вам может прийти этот счёт. 

Министерство финансов утверждает, что это единичный случай и проблема связана с неверным форматированием во время загрузки в систему файла.  Ошибка не должна повториться в будущем. 

Сейчас ServiceOntario рассылает письма покупателям авто, которые не доплатили налог с просьбой доплатить. Это можно будет сделать в любом офисе ServiceOntario или отправив чек по почте. 



Добавить Комментарий