Зачем Трюдо увеличивает иммиграцию?

Зачем Трюдо увеличивает иммиграцию?

Несмотря на высокий уровень безработицы на уровне 9.75% и высокие расходы правительства на поддержание экономики, правительство Трюдо увеличивает иммиграцию.

National Post опубликовали статью, в которой предположили, что Трюдо увеличивает иммиграцию, чтобы получить поддержку избирателей и создают таким образом ловушку консерваторам. 

Джастин Трюдо всегда положительно относился к иммиграции, увеличил количество принимаемых беженцев и несмотря на пандемию планирует пригласить в Канаду 401 тысячу новых иммигрантов, которые должны, по его мнению, стать причиной рестарта экономики. 

В 2020-м году иммиграция составила всего 184,370, потому что экономика и международное передвижение было закрыто. В этом году установлены более высокие ожидания несмотря на то, что почти каждый десятый канадец официальный безработный и это не считая тех, кто не ищет работу. 

Опросы Bloomberg/Nanos показывают, что 40% населения хотят, чтобы Канада сократила уровень иммиграции, а не наращивала его и такое отношение к иммиграции началось не из-за пандемии. Еще в 2019-м году по разным опросам почти половина канадцев не хотели увеличения. 

National Post предполагают, что премьер-министр таким образом получить дополнительных избирателей. Новые иммигранты и представители различных меньшинств чаще голосуют за либеральную партию, чем консерваторов. Таким образом Трюдо увеличивает количество своих избирателей. 

В последние годы все больше иммигрантов прибывает из Индии и в 2019-м году их количество составило 25%. Количество иммигрантов из Китая сокращается, хотя именно китайцы больше придерживаются консервативных взглядов. 

Увеличение иммиграции позволило Трюдо выиграть первые выборы и возможно этот же подход был выбран для того, чтобы выиграть и следующие выборы. Ближайшим конкурентам будет сложно что-то противопоставить. 


Добавить Комментарий