Забастовка тюремных служащих обходиться дорого

Забастовка тюремных служащих обходиться дорого

В Альберте тюремные охранники и шерифы продолжают нелегальную забастовку не смотря на штрафы и предписания вернуться к исполнению своих обязанностей. Каждый день не выхода на работу будет стоить профсоюзу 500 тысяч долларов.

В понедельник профсоюз провинциальных служащих Альберты (Alberta Union of Provincial Employees, AUPE) уже был оштрафован на 100 тысяч долларов. Сегодняшний невыход на работу должен обойтись профсоюзу в 250 тысяч, а каждый последующий уже будет стоить 500 тысяч долларов. 

Суд также предписал профсоюзу убрать с сайта все призывы к проведению забастовки. 

Заместитель министра юстиции сообщил, что все шерифы Калгари уже вернулись к исполнению своих обязанностей. Провинциальные шерифы должны вернуться к работе до конца дня. 

Susan Slade из AUPE считает, что это не совсем так и не все вернулись к работе. Все офицеры сельской местности вернулись к исполнению своих обязанностей. 

Официальные лица провинции считают, что около 50% офицеров не находиться на работе. 

Забастовка началась в пятницу, когда сотрудники тюрьмы в городе Edmonton не появились на рабочих местах. В понедельник к акции присоединились шерифы и офицеры исправительных колоний из провинции. Вслед за этим закрылись суды в Эдмонтоне и Калгари. 

Сначала считалось, что никаких переговоров не проводиться и позиция правительства – профсоюз и работники исправительных учреждений должны подчинится закону. Позже AUPE подтвердила, что переговоры все же проходят. 

Президент профсоюза Guy Smith сказал, что эта забастовка стоит им дорого, но для этого есть специальный фонд, который помогает защитить членов профсоюза, которые участвуют в забастовке. 



Добавить Комментарий