Wind Mobile не будет покупать новые частоты

Новости Общие / 13 Января 2014
Wind Mobile не будет покупать новые частоты

Компания Wind Mobile, которая делала все, чтобы стать четвертым мобильным гигантом в стране не будет участвовать в новом аукционе, который должен разыграть частоты в спектре 700 мегагерц.

Мобильному оператору Wind необходимы частоты, чтобы обновить свою сеть, но у них нет денег. Глава компании Anthony Lacavera пытается добиться финансирования у российской компании Вимпелком (торговая марка Билайн), которая владеет контрольным пакетом Wind Mobile, но российское руководство планирует продать свою долю, потому что не видит возможности конкурировать с тремя самыми крупными игроками Rogers, Bell и Telus, которые держат примерно одинаково высокие цены и скупают все за счет своих больших возможностей. 

Вымпелком продолжает переговоры с канадским правительством о будущем Wind Mobile и готовы создать четвертого мобильного гиганта на локальном рынке, но для этого правительство должно помочь с частотами, которые скорей всего выкупят тройка канадских компаний. Таким образом они выдавят мелких мобильных операторов и смогут еще выше поднять цены на связь. 

У Wind всего 650 тысяч пользователей, когда у крупнейшей тройки Rogers, Bell и Telus их 25 миллионов. 

Владелей компани Anthony Lacavera все еще хочет найти финансы для участия в конкурсе и попытке закрепится на четвертом места. Во время прошлого аукциона правительство смогло собрать $4.3 долларов. Это показывает, какими суммами скорей всего будут оперировать и в этом году. 


Добавить Комментарий