WEXIT Canada будет баллотироваться в федеральный парламент

Новости Политика / 11 Января 2020
WEXIT Canada будет баллотироваться в федеральный парламент

На следующих выборах в Канаде в избирательных списках может появиться новая политическая партия WEXIT Canada, но только в западных провинциях Канады. 

В пятницу Elections Canada дало разрешение сепаратистской группе регистрировать своих кандидатов. 

Elections Canada сообщили, что WEXIT Canada станет официально зарегистрированной партией и будет представлять своих кандидатов на федеральных выборах. 

Peter Downing – лидер WEXIT Canada сказал, что политическая система дала сбой и это реакция. Это ответ на плохое представление восточной части Канады. 

Движение WEXIT стало набирать популярность в Альберте в качестве ответа на результаты выборов, а точнее перевыборов Джастина Трюдо на должность премьер-министра страны. Сотни тысяч канадцев подписались на страницу WEXIT в фейсбуке сразу после окончания выборов. 

Альберта боится, что консервативная партия больше никогда не будет управлять страной, потому что восточная часть Канады поддерживает либеральную партию. Жители западных провинций боятся, что Джастин Трюдо будет управлять страной вечной и видят отделение – единственным возможным выходом. 

Новая партия планирует выставить 104 кандидата по каждому округу в провинциях British Columbia, Alberta, Saskatchewan и Manitoba. Глядя на карту последних выборов у большинства из этих кандидатов будут очень большие шансы на победу. 

Основными пунктами предвыборной программы новой партии будут проведение референдума по отделению восточных провинций, борьба с Carbon Tax, отмена законопроектов C-48 и C-69 и борьба с преградами для свободной торговли. 

 


Добавить Комментарий