Все больше канадцев не хотят женится

Все больше канадцев не хотят женится

Согласно новому опросу, 53% канадцев сказали, что заключение брака не является обязательным.

Опрос сегодня опубликовал Angus Reid, и согласно результатам, канадцы перестают чтить одну из самых старых традиций – заключение брака. 

В опросе участвовало 1,520 канадцев. Результаты отличаются в зависимости от пола и возраста опрошенных. Женщины в возрасте 18 – 34 больше чем мужчины не согласны с утверждением – «брак является важным в наши дни, как и раньше». 60% женщин сказали, что нет, брак сейчас не так важен, как был ранее. Среди мужчин так же ответило только 48%, что может вызвать удивление.

Практически во всех возрастных группах (кроме самого старшего поколения) замечено увеличение количества тех, кто считает брак не таким важным. 

Почти 3/4 (73%) из возрастной группы 18 – 34 года сказали, что никогда не вступали в брак. Что страшнее, один из 6 сказал, что даже не планирует этого делать. 

Для сравнения, в 1971-м году среди опрошенных в возрасте 18-34 года более половины уже были женатыми (56%). 

Среди всех возрастных групп в Канаде 40% человек никогда не были женатыми, при этом 4 из 10 сказали, что определенно хотят сделать это в будущем. 33% не уверены, но не отказываются, что это может произойти в будущем. 



Комментарии (1)


Прохожий

А потом приглашают иммигрантов, потому что не хватает молодежи для того, чтобы работать и зарабатывать деньги для поддержки стариков.

Добавить Комментарий