Visa против Walmart

Новости Общие / 16 Июня 2016
Visa против Walmart

Walmart Canada официально объявил, что с июля прекращает принимать кредитные карты Visa в своих магазинах из-за высоких отчислений за работу с этими картам. В ответ Visa вступила в публичную борьбу с крупной торговой сетью.

В Visa утверждают, что Walmart использует свой размер и влияние, как инструмент давления и пытается получить нечестное преимущество над своими конкурентами. 

Уже несколько месяцев идут переговоры между Visa и Walmart. Как утверждают первые, Walmart хочет получить на много более низкую стоимость обслуживания карт, по сравнению с конкурентами и даже по сравнению с благотворительными организациями. 

Спикер Walmart сказал, что компания считает, что более низкая стоимость обслуживания должна быть для всех. Канадцы не должны платить в 4 раза более высокие скрытые комиссии, по сравнению с другими странами. Эти комиссии оседают в карманах кредитных компаний. 

На самом ли деле Walmart защищает всех продавцов Канады или прикрывается красивыми заявлениями, но выбивает более низкую стоимость только для себя? Если Visa понизит цену только для Walmart, то только эта компания сможет извлечь дополнительную выгоду, а канадцы продолжат платить более высокие скрытые комиссии. 



Добавить Комментарий