В мясе из США и Канады обнаружены антибиотики

В мясе из США и Канады обнаружены антибиотики

В России, во время лабораторных исследований свинины, которая поступила из США и Канады, сотрудники Центра качества и стандартизации лекарственных средств Роспотребнадзора обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы. Одному и предприятий США уже запрещен ввоз мяса из США. Какой завод поставляет мясо из Канады неизвестно. 

"В государственную ветеринарную службу Канады уже направлено письмо с требованием устранить недостатки. Помимо этого, Россельхознадзор не исключает, что будет введено временное ограничение на поставку их продукции. В настоящий момент все мясо проходит усиленный лабораторный контроль" сообщают в Роспотребнадзоре.

Главный государственный ветеринарный инспектор Артем Лимасов подчеркнул: "Мы советуем ульяновцам приобретать отечественное мясо подворное, так как оно качественнее. По нему видно, чем кормили животное и сколько оно уже хранится. С импортным мясом сложнее. Его несколько раз морозят и понять, как давно туша заколота, обывателям практически невозможно. Тем более кормят животных за границей в основном химическими добавками".



Добавить Комментарий