В Саскачеване украли машину с ребенком

Новости Транспорт / 19 Сентября 2018
В Саскачеване украли машину с ребенком

В воскресенье в Саскачеване была украдена машина, в которой родители оставили 6-ти летнего ребенка. 

Полиция в очередной раз напоминает родителям, что нельзя оставлять детей в автомобилях без присмотра. Очередной случай произошел перед торговым центром в North Battleford, где родители оставили свою машину Mercedes заведенной и с ребенком внутри. Угонщики не заметили ребенка, когда их внимание привлек заведенный дорогой SUV без хозяина. 

Вчера девочку нашли живой и здоровой и сейчас она находится дома с родителями. В социальной сети про родителей пишут не очень хорошие вещи, хотя есть и те, кто защищают их, потому что оставлять так машину с ребенком в Канаде является достаточно распространённой практикой. 

Я редко пишу в новостях лично от себя, но в данном случае я не считаю, что нужно травить родителей, но и защищать не за что. Если это распространенная практика в Канаде, это не значит, что она правильная и можно оставлять своего ребенка без присмотра в машине или где-то еще. 

Полиция не будет выдвигать обвинений родителям за то, что оставили своего ребенка без присмотра. По их мнению нет закона, который бы запрещал ребенка оставлять без присмотра в машине. Есть закон, который требует обеспечивать безопасность детей, но его почему-то не связывают с данным случаем. 

Согласно полиции сейчас в Саскачеване увеличилось количество автомобильных угонов. За последние пять лет количество случаев выросло на 46%. 



Добавить Комментарий