В Онтарио не будет бесплатного образования

Новости Экономика / 17 Января 2019
В Онтарио не будет бесплатного образования

Правительство Онтарио сокращает расходы на образование для всех, но отменяет бесплатное обучение для малоимущих. 

Бесплатного обучения в высших учебных заведениях Онтарио больше не будет. Малоимущие вынуждены будут платить за образование, но будут получать помощь в качестве кредита, а не полностью неоплачиваемого гранта. 

Как и ожидалось, консервативная партия Онтарио сократит стоимость обучения в колледжах и университетах на 10%. 

Министр Training Colleges and Universities Онтарио - Merrilee Fullerton ожидает, что за счет нововведений колледжи и университеты могут потерять от 2 до 4% прибыли. Для северных школ будет создан специальный фонд, потому что там потери могут быть выше, потому что там меньше международных студентов. 

Многие ожидали, что сократиться финансирование высших учебных заведений, потому что Форд обещал бороться с дефицитом бюджета провинции, но сокращения нет и не планируется. 

Студенты смогут отказаться от дополнительных сборов, которые могут достигать 2,000 долларов, если сборы не связаны с сервисами кампуса, спортом и безопасностью. 

Merrilee Fullerton считает, что таким образом деньги останутся в карманах студентов и их родителей. 

В 2016-м году треть всей финансовой помощи студентам была в виде невозвращаемых грантов, а остальные две-трети были кредитами. В 2017—18-м году уже 92 процента всех грантов правительства Онтарио были невозвращаемыми – чистые потери бюджета и только 8 процентов были кредитами. 



Добавить Комментарий