В Монреале вода не пригодна для питья

В Монреале вода не пригодна для питья

В Монреале рекомендуется кипятить воду перед употреблением. Со вчерашнего дня Монреаль столкнулся с проблемой очистки воды, но она скорей всего все же не заражена. Жителям рекомендуется кипятить воду и данная рекомендация продлиться как минимум до завтра.

Разные новостные ресурсы дают немного разную информацию, но все сходятся в одном – проблема воды есть. На очистном сооружении Atwater, которое является вторым по величине возникли проблемы с очисткой воды. Станция сейчас находится на плановом обслуживании.

По непонятным пока причинам, уровень воды в резервуарах опустился до рекордно низкого, из-за чего с водой в трубы стал поступать осадок. Сотрудники наполнили резервуары, но в среду появились жалобы на то, что вода из труб имеет коричневый оттенок. 

Городские власти выпустили предупреждение, чтобы жители города кипятили воду как минимум одну минуту перед употреблением или перед использованием в приготовлении продуктов. 

Официальные лица считают, что вода скорей всего не была заражена, хотя данные об этом должны появится сегодня поздно вечером. 



Добавить Комментарий