В Квебек и Онтарио лучшая медицина

Новости Канада / 15 Января 2013
В Квебек и Онтарио лучшая медицина

Fraser Institute, который базируется в Ванкувере выпустил отчет о здравоохранении - Provincial HealthCare Index. Согласно этому отчету, жители провинций Квебек и Онтарио получают наилучшее медицинское обслуживание за свои деньги. Хуже всех дела обстоят в провинциях Newfoundland and Labrador, Prince Edward Island и Saskatchewan.

В отчете института используются оценки от 0 до 10 и Квебек получил максимальную оценку в 10 баллов. Онтарио отстает достаточно значительно, но эта провинция смогла набрать 7,43 балла, что относительно неплохо. Британская Колумбия, в которой базируется институт, набрала 4.12 балла. Говорит ли это, что в этой провинции медицинское обслуживание в два раза хуже? 

Медицинское обслуживание в Saskatchewan оценили самым маленьким баллом – нулем. Остров Принца Эдварда набрал совсем немного больше – 0.42.

При расчете показателей рассматривались такие параметры, как доступность ресурсов, использование ресурсов, доступ к ресурсам и производительность медицинского оборудования и сервисов. 



Добавить Комментарий