В Канаде возвращают потерянные телефоны

Новости Интересно / 26 Марта 2014
В Канаде возвращают потерянные телефоны

Согласно исследованию, проведенному в 6 канадских городах, вероятность возвращения потерянного телефона выше 50%. Но вероятность того, что нашедший телефон человек поиграет и просмотрит содержимое, практически 100%.

Такие результаты исследования указывают на то, что канадцы честные, но любопытные, а значит не стоит хранить ничего приватного в памяти телефона, в том числе и фотографии. 

Компания Symantec, которая занимается безопасностью и производит антивирусные продукты для компьютеров бросила по 10 телефонов в таких городах как Calgary, Toronto, Montreal, Ottawa, Vancouver и Halifax. Эти города являются очень крупными в своих провинциях. На телефонах были установлены специальные приложения с красивыми иконками, чтобы пользователи кликали на них, а в результате действия пользователей отслеживались. 

Специалист по безопасности компании Stefano Tiranadi расстроен результатами теста. Если вы потеряли свой телефон, то практически нет шансов, что приватная информация и фотографии останутся не просмотренными. Из 60 телефонов 27 не были возвращены владельцам, а ведь они не были новыми или дорогими. Если бы в тесте участвовала продукция Apple или другие дорогие марки, то данные могли бы быть на много хуже. В тесте участвовали дешевые модели на базе Google Android. 

Почти все найденные телефоны были изучены любопытными канадцами, только 7% из 60 телефонов остались не тронутыми. 



Добавить Комментарий