В Канаде даже роботов заставят платить налоги?

Новости Экономика / 03 Сентября 2018
В Канаде даже роботов заставят платить налоги?

Либералам предложено рассмотреть возможность изменения трудового законодательства, по которому даже роботы будут обязаны платить налоги.

В некоторых отраслях роботы начали заменять людей, которые могли бы платить налоги в бюджет Канады. Роботы же не получают заработной платы и не платят налоги. 

Нынешнее трудовое законодательство было разработано 6 десятков лет назад и не отражает нынешнюю ситуацию в мире. Необходимо разработать новую систему, но обложение роботов налогами является не единственной проблемой, нужно так же бороться с неравноправием оплаты труда и что-то делать с глобальной экономикой, когда люди могут работать из любой точки мира. 

Автоматизация затрагивает многие отрасли. В наименьшей зоне риска находятся медсестры, врачи, учителя, журналисты и инженеры. Хотя, учителей в чем-то заменяют уже заранее записанные курсы в интернете и большое количество онлайн курсов. 

Большое количество международных рабочих, которые выполняют задания из любой точки мира влияют на местный рынок труда. Если еще тридцать лет назад какую-то работу должен был выполнять канадец, то сейчас такую же работу могут. Выполнять из любой точки мира. Большое количество компаний уже давно вывели телефонную поддержку в страны третьего мира и до сих пор никто не задумывался над этими проблемами. 

В случае с роботами есть пока разговоры о том, чтобы облагать налогами те машины, котоыре заменяют людей. 



Добавить Комментарий