В Канаде Китаец обезглавил и съел человека

В Канаде Китаец обезглавил и съел человека

Завершено громкое дело, которое произошло еще в 2008-м году в одном из канадский рейсовых автобусов. Китайски эмигрант Винс Ли в припадке шизофрении отрубил соседу головку и начал поедать внутренности обезглавленного тела на глазах у пассажиров. При этом он заявлял, что выполняет благую миссию по освобождению земли от пришельцев.

Случай произошел в 2008-м году в Портидж-ла-Прери (Манитоба, Канада). Жертвой стал 22-х летний Тим Маклин, работник местной ярмарки. Тим сидел в автобусе и слушал музыку с закрытыми глазами. В это время Ли достал нож и нанес ему несколько сильных ударов. Увидев происходящее, водитель остановил автобус и позволил пассажирам покинуть его. Потерявший рассудок Винс Ли отрезал жертве голову, съел часть внутренностей и вынес голову на показ пассажирам.

В 2009-м году Виса Ли признали невменяемым, а значит не подлежащим уголовному преследованию. Дело долго находилось в стадии пересмотра, но похоже страшной истории пришел конец. Было принято решение заключить пожизненно охотника за пришельцами в психиатрическую лечебницу тюремного типа.

Смягчающим обстоятельством является то, что Ли осознает и сожалеет о случившимся и понимает, что он совершил это под влиянием болезни. Он постоянно слышал голоса, которые призывали его найти и уничтожить пришельцев. В то же время, он понимает, что его арест пошел на благо обществу, иначе жертв могло быть больше.

Если состояние Ли улучшится, то ему могут разрешить покидать лечебницу в сопровождении врачей и охраны.



Комментарии (1)


Нурлан

ужаааас

Добавить Комментарий