Увеличилась смертность среди молодых канадцев

Новости Канада / 30 Мая 2019
Увеличилась смертность среди молодых канадцев

Новая статистика продолжительности жизни показывает, что увеличилась смертность среди молодых канадцев. 

Продолжительность жизни женщин в Канаде составляет 84 года, а среди мужчин – 79.9. Этот показатель остался неизменным с 2016-го года. С 1990-го года по 2012-й продолжительность жизни каждый год увеличивалась на 0.2 года. С 2012-го рост сократился до 0.1, поле чего остановился. 

Продолжительность жизни увеличивается в провинциях: Newfoundland and Labrador, Quebec, Prince Edward Island и Saskatchewan, но в целом по Канаде рост не зафиксирован за счет падения в Британской Колумбии 0.3 среди мужчин. 

Хорошая новость для пожилых людей, которые стали дольше жить благодаря улучшенной диагностике и лечении заболеваний, включая рак. Но увеличилась смертность среди мужчин в возрасте от 20 до 44 лет. 

Statistics Canada считает, что проблема смертности молодых людей связана с проблемой опиоидов. Смертность от передозировки наркотиков стала основным двигателем негативных показателей, в основном среди мужчин. 

 


Комментарии (1)


J

Гениально - увеличивается смертность от передозировки наркотиков, но правительство легализовало марихуану. Я понимаю, что от марихуаны умирают реже, но все же... Что не сделаешь ради заработка денег.

Добавить Комментарий