Уровень ожирения в Канаде удвоился

Новости Канада / 24 Сентября 2018
Уровень ожирения в Канаде удвоился

В 1978-м году 14% канадцев обладали значительно излишним весом (попадающим в категорию ожирение), а в 2014-м году это значение увеличилось до 28%.

Если говорить о проблеме в целом, то 64% канадцев обладают излишним весом.

Это серьезная проблема. В наше время достаточно много информации о том, как вести здоровый образ жизни и доступно большое количество фитнес центров, но уровень ожирения растет достаточно высокими темпами. К 2025-му году 34% канадцев могут попасть в эту категорию.

Сейчас около 9% канадцев живут с диабетом и около 12% с болезнями сердца.

Каждый день в СМИ говорят о необходимости физической активности для поддержания здорового образа жизни. Так почему же при доступности информации проблема увеличивается?

Отчасти проблема заключается в том, что изменились продукты питания. Сейчас людей толкают к выбору не здоровой пищи на каждом углу. Количество потребляемого сахара очень высокое и большинство ездят на машинах и практически не ходят пешком.

В нынешнее время даже в магазин не нужно ходить, большинство товаров можно заказать через интернет с доставкой на дом. Если нас отправить в прошлое и заставить жить в 70-х годах то большинство потеряет значительную часть веса.



Добавить Комментарий