Укрепление канадского доллара – чем это грозит Канаде?

Новости Интересно / 30 Апреля 2021
Укрепление канадского доллара – чем это грозит Канаде?

Несмотря на проблемы в экономике и пандемию канадский доллар в последнее время показывает рост, и экономисты ожидают дальнейшее укрепление. 

Курс канадского доллара по отношению к американскому превысил 81 цент, что является самым высоким показателем с февраля 2018-го года. 

Пока изменение не на столько серьезное, чтобы можно было волноваться за экономику. Рост в 5 центов повлияет на доходы бизнесов, но не так значительно. 

Канада достаточно успешно конкурирует на рынке США за счет более дешевого доллара и американские компании используют ИТ ресурсы Канады для экономии своих расходов. 5 центов не сильно повлияют на ситуацию, но дальнейший рост может оказать влияние, особенно в нынешней экономической ситуации. Сейчас сложно предсказать, на сколько серьезным будет влияние. 

Каждый раз, когда канадский доллар рос в цене, цены на американские товары оставались на том же уровне и американские производители получали дополнительную прибыль. Когда канадский доллар стоил дороже американского, то ценники также оставались неизменными в Канаде и это привело к тому, что выгоднее было ездить за покупками через границу. 

На данный момент изменение не такое значительное и границы закрыты, чтобы канадцы поехали за покупками на юг. 

 



Добавить Комментарий