Украдены данные о 18 тысячах жителей Онтарио

Новости Происшествия / 07 Октября 2013
Украдены данные о 18 тысячах жителей Онтарио

В муниципальном образовании Peel (Brampton, Mississauga, и city of Caledon) украдена приватная информация о 18 тысячах жителей из базы данных Health. Информация хранилась на незашифрованной карте памяти, которую украли из машины сотрудника.

Как сообщают в муниципалитете, карта скорей всего была украдена в сентябре, ориентировочно 24-го числа. На карте были персональные данные, имена, фамилии, даты рождения, адрес места жительства тех, кто зарегистрировался в программе Healthy Babies Healthy Children с марта 2010-го по август 2011-й. 

Жителей регионов уверяют, что информации о номере социального страхования или номера карты Health Card на украденной карте памяти нет. Но почему-то просят тех, чьи данные могут быть на карте, посматривать за финансовыми счетами на всякий случай. 

Это уже не первый раз пропадает информация на сменных носителях у государственных органов, а сотрудники различных департаментов продолжают носить с собой информацию и в не зашифрованном виде. 

Провинциальный комиссар безопасности Ann Cavoukian, сказала, что уже выпускала несколько предупреждений о том, чтобы информация не оставалась незашифрованной на носителях.



Добавить Комментарий