Ужесточение правил кредитования моргиджа

Новости Экономика / 11 Декабря 2015
Ужесточение правил кредитования моргиджа

Федеральное правительство Канады увеличивает минимальную сумма первого платежа для дорогих домов.

С нового года федеральное правительство снова ужесточает правила кредитования недвижимости. Это делается с целью охлаждения рынков недвижимости в Торонто и Ванкувере и снизить риски банкротства канадцев, которые набирают большое количество долгов только ради покупки собственного дома. 

С первого января первоначальный взнос должен будет составлять 10% на стоимость дома выше 500 тысяч долларов. За первые 500 тысяч стоимости дома канадцы все так же должны будут вложить только 5%, а на сумму, превышающую лимит, придется платить уже 10%. Это значит, что если дом стоит 750 тысяч, то нужно будет внести 5% от 500,000 (25,000 ) и 10% от оставшихся 250 тысяч (дополнительные 25,000) и в сумме это будет 50 тысяч первоначального взноса. 

Для жителей Торонто и Ванкувера это будет означать, что практически все будут вынуждены вносить больше денег, потому что ниже 500 тысяч можно найти только небольшие однокомнатные квартиры. Правительство отдает себе отчет и они на самом деле хотят направить ужесточения только на два самых перегретых рынка недвижимости в Канаде. 



Добавить Комментарий