Ужесточение лимита скорости в Торонто

Новости Транспорт / 24 Апреля 2012
Ужесточение лимита скорости в Торонто

Согласно исследованию Road to Health: Improving walking and cycling in Toronto, вероятность летальных исходов на дороге значительно падает с каждыми 10 км/час. В связи этим Dr. David McKeown (Toronto's chief medical officer) предлагает уменьшить лимиты скорости от 10 до 20 километров в час.

В жилых районах города предлагается снизить скоростной предел до 30 км/час, а на городских улицах до 40 км/час.

На разработку отчета Road to Health: Improving walking and cycling in Toronto было потрачено 45 тыс. долларов, хотя и без исследования очевидно, что при скорости движения гв 30 километров в часе нанести вред не совместимый с жизнью на много сложнее, чем при скорости в 50 км/ч. 

За 2010 год в Торонто на дорогах погибло 20 человек среди пешеходов, и около 2000 получили ранения различной степени тяжести. Такая статистика для города, в котором живет или приезжают на работу огромное количество людей, достаточно низкая. С такой статистикой отчет должен был быть направлена на выявления причин этих происшествий и предотвращения подобного в будущем. Если причиной 19 из 20 случаев смерти было превышение скорости, то уменьшения лимитов даже до 20 км/ч не сможет сократить количество летальных исходов в Торонто. 

Это уже не первая попытка снизить лимиты скорости в GTA, но пока что они не увенчаются успехом.



Добавить Комментарий