Учитель записывал студенток на скрытую камеру

Новости Криминал / 14 Февраля 2019
Учитель записывал студенток на скрытую камеру

Верховный суд признал извращением тот факт, что учитель старшей школы записывал студенток на камеру, которая скрыта в ручке. 

Полиция арестовала Rayan Jarvis за то, что он делал записи разговоров, которые он делал с 27 студентками в 2010-2011 годах, когда работал учителем английского в школе города London (Онтарио). 

Пока он говорил с девочками в возрасте от 14 до 18 лет, он незаметно записывал их с помощью ручки, которая была направлена в область груди. 

Суд Лондона сначала не признал учителя виновным, потому что в этих действиях не обязательно присутствовал сексуальный подтекст. Апелляционный суд Онтарио не согласился с такой формулировкой, но все же сохранил решение без изменения. 

В суде решался вопрос возможности записи разговоров. Могли ли студенты ожидать того, что разговор останется приватным? Согласно Джарвису он имел право записывать, потому что все происходило в публичных местах, и студенты в таких случаях не должны ожидать приватности разговоров.

Суд не принял такого аргумента и привел пример с девушками в бассейне – они могут ожидать, что их увидят в купальниках, но не ожидают, что их будут записывать. Студенты не ожидают, что их разговоры будут записываться. 

Джарвису грозит заключение на срок до 5 лет. Его так же ожидает дисциплинарное слушанье от Ontario College of Techers по за обвинения, которые включают сексуальное оскорбление женщин и детей. 

Сексуальный подтекст видеозаписей заметили все в суде, а также подтекст с нарушением частной жизни. 



Добавить Комментарий