Убрать банки еды и ввести базовый доход

Новости Канада / 10 Сентября 2020
Убрать банки еды и ввести базовый доход

Канада должна ввести базовый доход и избавиться от банков еды после пандемии COVID-19. 

The Conversation опубликовали статью, автором которой выступил Graham Riches – профессор университета University of British Columbia. 

Все больше людей пользуется банками еды, потому что потеряли доход из-за пандемии, но исследователи утверждают, что использование продукты для поддержания тех, кто остался за гранью бедности неэффективно. 

В демократическом обществе, где ценят толерантность и права человека банки еды становятся символом пренебрежения. 

В 2012-м году специальный репортер Olivier De Schutter от United Nations указывал Оттаве на моральную сторону банков еды и необходимость социальной системы защиты, которая бы соответствовала увеличивающейся стоимости жизни. 

Еще до пандемии в Канаде 4.4 миллиона канадцев имели проблемы с доступом к качественной еде и это не считая бездомных и первых поселенцев. Эта проблема не распределения еды, а проблема недостатка дохода. Более четырех миллионов человек или более 10%, то есть каждый десятый канадец испытывает проблемы с базовой потребностью. После начала пандемии этот показатель вырос почти до 15%. 

В случае с пандемией правительство ответило финансовой помощью в виде Canada Emergency Response Benefit, которая обошлась уже правительству в 72,5 миллиарда долларов и этой помощью воспользовались 8.7 миллиона человек. 

Автор статьи утверждает, что Канаде необходимы универсальные базовые сервисы, которые предоставят доступ к школьным обедам, доступному жилью, детским садам, образованию и т.д. 

Напомним – это мнение профессора Университета Британской Колумбии, опубликованное в The Conversation, а не мнение правительства, которое может совпадать или отличаться с мнением автора. 



Добавить Комментарий