У TekSavvy запросили данные о пользователях

Новости Криминал / 12 Декабря 2012
У TekSavvy запросили данные о пользователях

Компания TekSavvy должна раскрыть персональные данные пользователей, которые подозреваются в нелегальном распространении видео продукции компании Voltage Picture через файлообменные сети. Интернет провайдер предупреждает своих пользователей, что им может понадобиться адвокат для защиты в суде.

TekSavvy получила запрос от Голливудской компании Voltage Pictures предоставить персональные данные на примерно 2000 IP адресов. Канадский провайдер не имеет точных данных, как будет использоваться персональная информация, но есть подозрения, что данные будут использоваться в суде и пользователи скорей всего подозреваются в нелегальном распространение видео продукции.

Компания Voltage Pictures в прошлом году подала в суд по делу о неправомерном распространении продукции и в частности фильма The Hurt Locker. Это был одно из первых подобных дел в Канаде.

В письме, которое выпустила компания TekSavvy было сказано, что компания будет стоять за своих потребителей. Информация о потребителях не будет предоставлена, если только не поступит распоряжения суда.

Не смотря на то, что запрос поступил на раскрытие данных на 2000 адресов, это не значит, что это будет 2000 пользователей. Компания использует динамические адреса, а значит это может быть всего один пользователь, который в разное время был подключен под разными адресами. Трудно себе представить такой фантастический результат, но количество реальных пользователей в действительности будет на много меньше. 



Добавить Комментарий