Торонто потратил миллионы на Toronto Plaza Hotel отель

Торонто потратил миллионы на Toronto Plaza Hotel отель

Спикер города отрицает, что он пытается купить Toronto Plaza Hotel отель, но документы показывают обратное. 

Городские власти Торонто пытаются незаметно потратить миллионы долларов, чтобы приобрести отель, в котором сейчас проживает около 500 бездомных и беженцев. С 2017-го года Toronto Plaza Hotel используется для того, чтобы временно устраивает беженцев. 

Город потратил 4.5 миллиона долларов на контракты с Alternative Living Solutions Inc (ALS), чтобы расселить и накормить беженцев в 199-ти комнатах отеля в районе трасс 401 и 400. При этом ALS не владеет отелем, это посредник. Настоящим владельцем является Virk Hospitality, компания, которая должна государству 150 тысяч не оплаченных налогов на недвижимость. 

И несмотря на то, что город отрицает попытку купить отель, документы указывает на наличие такого желания и уже даже сделано официальное предложение. 

Если город не купит отель, то есть риск, что частные строители уничтожат его и сотни его постоянных жителей окажутся на улице и это станет проблемой Торонто. 

Удивительно, что при почти 100 процентной наполненности каждую ночь отель несет убытки и через суд владельцев могут вынудить оплатить 31 миллион долларов кредиторам. 

Несмотря на то, что ALS и Virk юридически разные компании, в обоих руководящую должность занимает Enzo Mizzi. Mizzi мог нелегально перевести деньги в другие компании, которыми он владеет. 

Суд потребовал от Mizzi вернуть 186 тысяч долларов, которые он взял с аккаунта, который должен был быть использован на содержание беженцев. 

Неизвестно, сколько город предложил за отель, но считается, что его рыночная стоимость составляет 35 миллионов долларов. 



Добавить Комментарий