Торонто ожидает отличный 2015-й год

Новости Экономика / 12 Января 2015
Торонто ожидает отличный 2015-й год

Согласно отчету, который должен быть опубликован городской мэрией на этой неделе, 2015-й год будет хорошим для Торонто с экономической точки зрения.

Уровень безработицы в Торонто за последние месяцы упал ниже 8%, что является очень хорошим знаком. Город всегда являлся магнитом для новых иммигрантов, которые не всегда могут найти быстро работу. Уровень безработицы в Торонто всегда был высоким, если сравнивать с другими регионами Онтарио и Канады в целом. 

Небольшие волнения связаны с тем, что в Онтарио уже не так много строительства. Сокращается количество разрешений на новые строительства и это приводит к концу бума в этой индустрии, хотя высокие цены на квартиры и дома могут стать причиной второго дыхания. 

Некоторые экономисты предсказывают охлаждение рынка недвижимости и есть даже те, кто считает возможный коллапс. 

Из положительных показателей - сокращается количество жителей Торонто, получающих пособия по безработице и количество тех, кто объявляет банкротство. 

Если говорить о розничной продаже, то тут почти весь год показатели оставались на одном уровне, а в октябре был зафиксирован скачек в продажах на 8.2 процента.   



Добавить Комментарий