Топлес протест в Квебеке

Новости Происшествия / 01 Октября 2013
Топлес протест в Квебеке

В Квебеке сегодня девушка решила показать свой протест партии Parti Quebecois, раздевшись прямо в законодательном собрании, сорвав сессию вопроса-ответа в премьером.

Девушка начала раздеваться как раз в тот момент, когда премьер Pauline Marois начал отвечать на вопросы собрания. Премьеру задали вопрос о возвратах налогов, когда взор всех начал подниматься к трибуне, где девушка снимала одежду. Протестующие раздевались и выкрикивала на французском «Crucifix, decalisse». Их оказалось трое. 

Протест был остановлен, когда служба безопасности вывело трио из комнаты законодательного собрания и заставили их одеться. Все девушки были незамедлительно выведены из здания. 

В переводе с французского девушки кричали «Распятье, проваливай». Данная акция была направлена против партии Parti Quebecois и их атеистической политики. Попытки партии запретить религиозные символы для государственных служащих не поддерживаются народом и три девушки решили показать свое отношение своеобразным способом. 

Ответственность за данную акцию взяла на себе группа Femen Quebec. Чаще всего Femen проводит свои акции в Украине, но теперь добрались и до Канады. 



Добавить Комментарий