Тишина, идет заседание суда

Новости Интересно / 29 Марта 2013
Тишина, идет заседание суда

C 15-го апреля в залах заседания высшего суда Квебека, Суда Квебека и апелляционного суда будет запрещено передавать текстовые сообщения, фотографии, аудио или видеозаписи. Запрещение распространяется и на сервис микроблогов Twitter. 

Запрет будет распространятся на всех, как журналистов, так и простых наблюдателей, адвокатов, обвиняемых и сотрудников здания. Запрет так же будет действовать на тех, кто смотрит прямые трансляции заседания за пределами зала. 

Представитель высшего суда внес небольшое пояснение, что журналисты все же могут отправлять сообщения в сервис микроблогов Twitter, но для этого они должны покинуть зал. Сервис достаточно популярен в Канаде, и среди журналистов скорей всего будут желающие быстрее поделиться горячими новостями со своими читателями и это может создавать лишнее хождение во время заседаний. 

Не совсем понятно, как будут отслеживать соблюдение закона. Пользоваться телефоном не запрещено, а увидеть, что именно делает человек на телефоне далеко не всегда возможно. 



Добавить Комментарий