Тест сточной воды показал, где больше используют наркотики

Новости Канада / 27 Августа 2019
Тест сточной воды показал, где больше используют наркотики

В Канаде провели новый тест сточных вод в 5 крупных городах на предмет наличия в них следов кокаина, марихуаны и метамфетамина. 

Исследование проходило на протяжении 12 месяцев и показало различие уровня наркотиков в муниципальных сточных водах. Экземпляры брались в таких городах как Торонто, Монреаль, Ванкувер, Эдмонтон и Галифакс с марта 2018-го по февраль 2019-го. 

Галифакс и Монреаль показали самый высокий уровень использования марихуаны, а самый низкий зафиксирован в Эдмонтоне. Использование марихуаны в Монреале и Галифаксе в 2.5 – 3.8 раз выше, чем в остальных трех городах. 

Средний уровень марихуаны, который был найден в сточных водах составил 450 граммов на миллион человек в неделю. 

Тесты на наличие кокаина не показали серьезных отличий по городам, но в Ванкувере уровень немного выше, а в Эдмонтоне снова самый низкий. 

Тесты на наличие метамфетамина оказались более значительными – самый низкий уровень в Галифаксе. В Торонто найдено следов в 6 раз больше. В остальных городах еще выше. Самый высокий уровень наличия метамфетамина в Эдмонтоне, в городе, где находили меньше всего следов кокаина и марихуаны. 

Уровень наркотиков в сточных водах отличается и по месыцам. Самый низкий уровень в сентябре и октябре, а пик приходит на рождественский период:

Это только результаты первого исследования и будет интересно посмотреть, как данные изменяться с момента легализации в Канаде марихуаны.

Более подробно с результатами исследования можно познакомится на сайте Статистики Канады: https://www150.statcan.gc.ca/n1/pub/11-621-m/11-621-m2019004-eng.htm.



Добавить Комментарий