Телекоммуникационные компании должны блокировать мошенников

Новости Афиша / 19 Декабря 2019
Телекоммуникационные компании должны блокировать мошенников

Начиная с сегодняшнего дня компании должны начать блокировать звонки от мошенников с предложением почистить вентиляцию или заплатить налоги Агенству по сборам налогов. 

Rogers, Bell и Telus должны начать блокировать мошеннические звонки, но в реальности не все еще готово. 

Canadian Radio-television and Telecommunications Commission хочет, чтобы канадцы больше ощущали себя в безопасности, потому что подобные мошеннические звонки поступают до нескольких раз в день. 

Звонки не просто надоедливые, они стоят людям денег. По данным Canadian Anti-Fraud Centre с января этого года по октябрь подобные звонки стоили канадцам 24 миллиона долларов. 

С сегодняшнего дня вступают новые правила и теперь сотовые операторы должны блокировать звонки с телефонных номеров, где номер больше 15 цифр, а также номера, которые невозможно набрать – содержат буквы или 000-000-0000. 

Новые правила позволят блокировать только явно мошеннические звонки, которые идентифицируются по некорректному номеру телефона, но очень много звонков поступает с корректных номеров. С новыми изменениями скорей всего мошенники начнут обходить фильтры и все больше будут использовать корректные номера телефонов, поэтому потребуются дополнительные усилия, чтобы реализовать действительно действующую систему фильтрации. 

Новую и более эффективную систему защиты клиентов от мошенников телекоммуникационные компании должны реализовать до 30 сентября 2020-го года. 



Добавить Комментарий