TD расширяет портфель кредитных карт

TD расширяет портфель кредитных карт

Банк TD Canada Trust хочет расширить свой портфель кредитных карт, и вместо Canadian Imperial Bank of Commerce выпускать карты, участвующих в программе Aeroplan. У CIBC все еще есть шанс сохранить портфель карт, но банк может сдаться в этой борьбе.

Банк CIBC был партнером у Aimia (владелец программы Airplan) на протяжении 22-х лет, предлагая клиентам карты под брендом Aerogold. Карта позволяет зарабатывать поинты, которые в последствии можно было использовать на покупку билетов компании Air Canada. 

До 9-го августа CIBC еще может предложить более выгодное сотрудничество Aimia, но исходя из того, что получил банк, это будет сложно. Предложение Aimia составлено так, чтобы совершить переход к TD.

После объявления о возможном заключении 10-ти летнего соглашения с TD, акции Aima выросли на 10 процентов. 

CIBC не раскрывает доходов с данного портфеля, но аналитики считают, что доход составлял более 10% прибыли банка. Банк вел переговоры о продлении сотрудничества с прошлого года, но не достигнув соглашения, начал готовить новую карту с подобными возможностями. 

TD Canada Trust серьезно начала работать на рынке кредитных карт, расширяя свое присутствия. У этого банка всегда были не такие уж выгодные кредитные карты, по сравнению с конкурентами. В прошлом году TD купил бизнес MBNA (канадский бизнес кредитных карт банка Bank of America) и теперь будет представлять на рынке карты под брендом Sony. А теперь может стать и партнером программы AirPlan.



Добавить Комментарий