Suzuki прекращает продажи машин в Канаде

Новости Транспорт / 28 Марта 2013
Suzuki прекращает продажи машин в Канаде

После 30-ти лет работы на рынке, руководство компании Suzuki Canada Inc. приняло решение прекратить продажи автомобилей на рынке Канады. Модельный ряд 2014-го года скорей всего станет последним для компании в стране клинового листа. 

Примерно такое же заявление Suzuki уже сделало в США в конце прошлого года, где дела также шли не очень хорошо. Теперь на рынке Северной Америке компания будет продавать только мотоциклы, квадроциклы и лодочные моторы. 

За прошлый год Suzuki Canada Inc. смогла реализовать на рынке Канады всего около 5500 автомобилей. Продажи компании значительно сократились не смотря на то, что в целом по Канаде автомобильный рынок вырос на 6% и о росте отчитались большинство автопроизводителей. 

В целом компания в 2012-м году заняла всего 0.3% рынка. По данным DesRosiers на таком же уровне находиться и Volvo, которую Ford продал компании из Китая.  

Не известно как будет осуществляться поддержка уже проданных в стране машин. У компании и раньше уже возникали проблемы с запчастями и их приходилось ждать неделями. Что будет с сервисом со следующего года пока не известно. 



Добавить Комментарий