Суперсерия по хоккею 2012-го года

Новости Спорт / 09 Апреля 2012
Суперсерия по хоккею 2012-го года

В этом году исполняется 40 лет легендарной супер серии по хоккею между Россией и Канадой 1972-го года. Все болельщики хоккея ожидали, что в этом году многие ожидали, что серия игр повторится, причем с участием первых сборных и всех звезд. Но федерациям не удалось договориться на таком высоком уровне о самых высоких командах. Вместо основных сборных, серия пройдет между молодежными командами. 

Итак, в августе 2012-го пройдет четыре матча между молодежными сборными Канады и России. О том, что Россия подошла к вопросу не серьезно, можно увидеть даже по тому, где будут проходить игры. Обе игры в России пройдут в Ярославле. Это хорошо, что сборные будут играть не в столице, но лучшим выбором было бы провести игры в двух разных городах. Но если бы игры проходили в Санкт-Петербурге и Москве, то это показало бы, как серьезно российская федерация подходит к этим играм. 

В Канаде города еще не выбраны. Их скорей всего будет два из четырех предварительно отобранных Торонто, Монреале, Оттаве либо Виннипеге. Первые два города имеют наибольшее предпочтение и больше шансов, хотя Оттава тоже может принять турнир такого значения. 

Подобные игры уже проходили 5 лет назад, и тогда канадская сборная уверенно победила в 7 играх из 8-ми. В этом году канадская сборная снова обещает порадовать своих болельщиков и собрать всех самых сильных игроков, потому что Канада стремится побеждать в любом турнире и любым составом. 

У меня во время таких игр есть преимущество – я болею за хорошую игру и рад победе любой из сборных. 



Добавить Комментарий