Студенты Монреаля делают татуировки в знак протеста

Студенты Монреаля делают татуировки в знак протеста

В городском парке Монреаля собралось около 200 студентов, чтобы сделать татуировки в виде красного квадрата. Этот квадрат стал символом протестного движения против повышения платы за обучения в провинции Квебек. Татуировку мог сделать любой желающий, достигший совершеннолетия прямо под открытым небом. При этом соблюдались все санитарные нормы.

Организатором мероприятия стал блогер Gabriel Roy, который организовал акцию через интернет. Смысл акции - показать правительству, что у намерения протестующих носят постоянных характер, как татуировка. Только правительство Квебека может легко отказаться от своего решения повышать цены, а свести татуировку на много сложнее. Стоимость красного квадрата составляла 10 канадских долларов.

Как заявила одна из участниц акций: "Если когда-нибудь мне покажется, что я готова согласиться на повышение оплаты обучения, я взгляну на татуировку и она напомнит мне о протесте".

После акции собравшиеся решили пройти маршем по улицам города. Не смотря на то, что шествия было не законным по новым правилам, полиция не стала накалять обстановку и вмешиваться. Данный марш стал уже 52-м с начала противостояний студентов и правительства.



Добавить Комментарий