Скидки для франко-говорящих студентов

Новости Культ Мед Обр / 01 Сентября 2014
Скидки для франко-говорящих студентов

Иностранные студенты из Университета Отавы считают не справедливым, что им приходится платить больше, чем таким же иностранным студентам, которые говорят по-французски.

Начиная с этого года, скидки предоставляются тем студентам, которые будут посещать лекции на французском. Такие студенты будут платить за обучения столько же, сколько и канадцы, а значит, смогут сэкономить до 15 тысяч долларов в год. 

Благодаря скидке, университет смог привлечь в три раза больше франкоговорящих студентов, чем в прошлом году. Большинство студентов прибыли из Африки, таких стран как Morocco, Cameroon, Benin, Guinea и Senegal. 

Но студенты не довольны таким положением. Все языки должны быть одинаковыми. Как говорит китайский студент Scott Zhoe, не справедливо брать с него больше денег только потому, что он не говорит по-французски. 

Скидка была объявлена в 2013-м году для того, чтобы продвигать французский язык, который на данный момент является вторым в Канаде. Как говорит директор университета, он не видит не справедливости. 

Директор офиса иностранных студентов не слышала о каких-либо проблемах среди студентов из-за скидки и не знает о том, что есть не довольные. Университет планирует предлагать подобную скидку и в следующем году. 



Добавить Комментарий