Скандал с торговыми марками фестиваля Pride

Новости Общие / 20 Июля 2015
Скандал с торговыми марками фестиваля Pride

Организаторы Dyke March в Ванкувере н довольны тем, что Pride Toronto решили запатентовать название Dyke March.

В субботу появилось официальное заявление организаторов марша в Ванкувере, в котором высказано недовольство попытками получить патент на торговую марку Dyke March, которая используется LGBTQ не только в Торонто, но и других городах Канады и США. 

Организатор марша в Ванкувере - Catherine Mateo была шокирована, когда кто-то прислал ссылку на заявление на получение торговой марки со стороны организаторов такого же события в Торонто. 

Исполнительный директор Pride Toronto поспешил успокоить всех и сказал, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Просто появилась информация, что кто-то собирает деньги на получение торговых марок Trans Pride и Dyke March. Организаторы гей фестиваля в Торонто решили, что подобные словосочетания не могут принадлежать отдельному человеку и поспешили сами получить патент. 

Владельцы торговых марок не планирует взымать плату за использование названий. Это было сделано временно и сейчас ведутся консультации с адвокатами с целью выяснить, как можно в будущем обезопасить эти слова от попыток получить патент со стороны индивидуальных личностей, которые действительно могут нанести вред. 

В данный момент все могут свободно использовать слова Trans Pride и Dyke March.



Добавить Комментарий