Sears и Best Buy сокращает тысячи сотрудников

Новости Экономика / 01 Февраля 2014
Sears и Best Buy сокращает тысячи сотрудников

Тысячи сотрудников розничной торговли в Канаде получили конверты с розовыми бумажками внутри, что означает, что они теряют свою работу. Компании Sears Canada и Best Buy Canada проводят значительные сокращения штата.

В розничном секторе происходит сильное падение продаж из-за увеличения конкуренции и падения канадского доллара. Даже в новогодние праздники канадцы потратили меньше денег, чем обычно. 

Как считают аналитики, сокращение рабочих мест может продолжиться, если рынок не покажет роста, ведь это пока единственный из эффективных методов увеличения прибыльности бизнеса. 

В случае с Best Buy, компания будет сокращать около 950 рабочих в своих магазинах Best Buy и Future Shop, при этом не планирует закрывать какие-либо торговые точки. После того, как Sears увеличил количество сокращений до 2,200 позиций, канадская экономика потеряет в ближайшее время более 3,000 рабочих мест. 

Если прогнозы банкиров сбудутся и канадский доллар упадет до отметки 85 центов, то прибыльность розничной торговли сократиться, потому что импорт товаров из США и других стран будет стоить на несколько процентов дороже. Поднимать цены будет сложно, когда потребители и так покупают меньше, чем год ранее. 



Добавить Комментарий