Счёт за XBox игры - $8,000

Новости Интересно / 11 Января 2016
Счёт за XBox игры - $8,000

Канадец из Pembroke (Онтарио) получил счёт почти 8 тысяч долларов за покупки, которые сделал его сын через XBox.

Это уже не первый случай, когда родители с удивлением узнают, что их дети тратят огромные суммы на виртуальные  покупки в игровых магазинах. Очень часто кредитные карты просто подключаются к сетевому аккаунту и на траты не устанавливаются никакие лимиты. 

Невероятный счёт получил Lance Perkins под Рождество (23-го декабря). Он был в шоке, когда узнал, на что были потрачены его деньги. Его сыну 17 лет и в таком возрасте он не заметил, как потратил $7,625.88 на одну из серий FIFA.  

Перкинсы связались с банком, который выпустил кредитную карту, но там сказали, что они не могут ничего сделать. Счёт придётся оплатить, если они не хотят, чтобы их обвинили в мошенничестве. 

Ланс дал свою кредитную карту сыну на экстренный случай, а тот потратил день на виртуальные покупки. Давать свою кредитную карту другому человеку уже является нарушением, а в данном случае она была отдана несовершеннолетнему, что так же является нарушением.

Попытка связаться с XBox пока тоже не принесла плодов. Сразу после первого письма пришёл ответ, что счёт остаётся в силе. Когда Ланс объяснил, что сын является не совершеннолетним, то в XBox обещали рассмотреть дело, но ответа после этого так и не поступило. 

Microsoft (компания владеет XBox) отказались комментировать случай. В компании считают любые покупки, сделанные детьми вполне легальными. Это прописано в правилах пользования, с которыми соглашаются все при подключении к сети. В платформе заложены механизмы, которые позволяют родителям контролировать расходы, но родители игнорируют это, потому что уверены, что клиент всегда прав, даже в таких случаях. 

Подобные случаи, когда дети тратят слишком много денег на игры, случаются на много чаще, чем думают родители. Следует серьёзно относится к подобным вопросам, чтобы не пришлось оплачивать огромные счета за игры и покупки в играх. 



Добавить Комментарий